

Ranchi · बल्लेबाज़
Rahul Tripathi
- मैच
- 265
- रन
- 7,101
- औसत
- 28.87
- स्ट्राइक रेट
- 106.53
- 100 / 50
- 5 / 40
- सर्वाधिक स्कोर
- 156*
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 4 पारियों में 121 रन · 1 अर्धशतक
आँकड़े देखें
| पारी | रन | तारीख |
|---|---|---|
| Pakistan XI | 9 | 2026-10-30 |
| England XI | 56 | 2026-10-31 |
| United Arab Emirates XI | 24 | 2026-10-31 |
| Bangladesh XI | 32 | 2026-11-01 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20I | 5 | 5 | 97 | 19.40 | 144.78 | 0 | 0 | 44 |
मैच 5 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 44
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 5 | 97 | 19.40 | 144.78 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 17 | 31 | 668 | 24.74 | 55.48 | 1 | 4 | 123* |
मैच 17 · 100 1 · 50 4 · सर्वाधिक 123*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 71 | 14.20 | 39.89 |
| 2023 | 1 | 68 | 34.00 | 80.00 |
| 2022 | 8 | 369 | 33.55 | 58.02 |
| 2020 | 3 | 130 | 26.00 | 65.33 |
| 2019 | 2 | 30 | 7.50 | 28.30 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 68 | 67 | 2,108 | 34.56 | 88.13 | 4 | 11 | 156* |
मैच 68 · 100 4 · 50 11 · सर्वाधिक 156*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 23 | 23.00 | 92.00 |
| 2025 | 5 | 146 | 29.20 | 86.90 |
| 2024 | 4 | 32 | 10.67 | 66.67 |
| 2023 | 11 | 250 | 25.00 | 83.61 |
| 2022 | 10 | 573 | 63.67 | 92.27 |
| 2021 | 7 | 281 | 56.20 | 108.49 |
सभी साल देखें
| 2019 | 6 | 117 | 19.50 | 61.58 |
|---|---|---|---|---|
| 2018 | 15 | 440 | 33.85 | 86.27 |
| 2017 | 3 | 157 | 52.33 | 118.05 |
| 2015 | 5 | 81 | 16.20 | 64.80 |
| 2014 | 1 | 8 | 8.00 | 57.14 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 75 | 73 | 1,937 | 29.35 | 144.44 | 0 | 13 | 83* |
मैच 75 · 100 0 · 50 13 · सर्वाधिक 83*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 11 | 320 | 35.56 | 147.47 |
| 2024 | 16 | 506 | 33.73 | 188.81 |
| 2023 | 13 | 281 | 23.42 | 139.11 |
| 2022 | 6 | 166 | 27.67 | 143.10 |
| 2021 | 4 | 87 | 21.75 | 107.41 |
| 2019 | 18 | 479 | 36.85 | 131.23 |
सभी साल देखें
| 2018 | 4 | 78 | 19.50 | 101.30 |
|---|---|---|---|---|
| 2016 | 3 | 20 | 6.67 | 133.33 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 100 | 98 | 2,291 | 26.33 | 137.85 | 0 | 12 | 93 |
मैच 100 · 100 0 · 50 12 · सर्वाधिक 93
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 5 | 55 | 11.00 | 96.49 |
| 2024 | 6 | 165 | 27.50 | 143.48 |
| 2023 | 13 | 273 | 22.75 | 128.17 |
| 2022 | 14 | 413 | 37.55 | 158.24 |
| 2021 | 17 | 397 | 28.36 | 140.28 |
| 2020 | 11 | 230 | 23.00 | 127.07 |
सभी साल देखें
| 2019 | 8 | 141 | 23.50 | 119.49 |
|---|---|---|---|---|
| 2018 | 12 | 226 | 25.11 | 135.33 |
| 2017 | 14 | 391 | 27.93 | 146.44 |
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 17 | 2 | 126.00 | 3.04 | 249.00 | 2/27 | 0 |
| List A | 68 | 7 | 73.86 | 5.47 | 81.00 | 2/25 | 0 |
| T20 | 75 | 4 | 34.50 | 7.67 | 27.00 | 2/12 | 0 |
| IPL | 100 | 0 | - | 12.00 | - | - | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| England XI | 1 | 56 | - | 400.00 | 56* |
| Bangladesh XI | 1 | 32 | 32.00 | 266.67 | 32 |
| United Arab Emirates XI | 1 | 24 | 24.00 | 342.86 | 24 |
| Pakistan XI | 1 | 9 | 9.00 | 180.00 | 9 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Maharashtra Cricket Association Stadium, Pune | 20 | 452 | 23.79 | 114.14 | 65 |
| Rajiv Gandhi International Stadium, Hyderabad | 11 | 258 | 25.80 | 150.00 | 74* |
| MA Chidambaram Stadium, Chennai | 11 | 193 | 19.30 | 75.69 | 37 |
| JSCA International Cricket Stadium, Ranchi | 6 | 289 | 72.25 | 106.25 | 111 |
| Dr. DY Patil Sports Academy, Mumbai | 6 | 210 | 70.00 | 129.63 | 69 |
| Brabourne Stadium, Mumbai | 5 | 219 | 54.75 | 115.87 | 92 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 52 | 1119 | 76 | 24.87 | 138.3 | 0 | 5 | 0 |
| Ranji Trophy | 13 | 527 | 123* | 26.35 | 62.8 | 1 | 3 | 2 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 25 | 648 | 83* | 29.45 | 143.4 | 0 | 3 | 0 |
| Vijay Hazare Trophy | 33 | 1333 | 156* | 51.27 | 95.8 | 4 | 7 | 2 |
शतक
| तारीख | विरोधी टीम | मैदान | स्कोर (गेंद) | नतीजा |
|---|---|---|---|---|
| 2022-11-21 | मिज़ोरम | JSCA International Cricket Stadium, Ranchi | 107* (99) | जीते |
| 2022-11-19 | सर्विसेज | JSCA International Cricket Stadium, Ranchi | 111 (113) | जीते |
| 2022-11-17 | मुंबई | JSCA Oval Ground, Ranchi | 156* (137) | जीते |
| 2022-03-03 | उत्तर प्रदेश | Gurgaon Cricket Ground (SRNCC), Sultanpur, Gurgaon | 123* (110) | हारे |
| 2018-02-05 | बंगाल | Atal Bihari Vajpayee Cricket Stadium, Amtar | 125* (102) | जीते |
हाल के मैच
- Bangladesh XI32SR 266.67गेंदबाज़ी 1/26 (1.0)India XI won by 9 wickets
- United Arab Emirates XI24SR 342.86गेंदबाज़ी -United Arab Emirates XI won by 10 wickets
- England XI56*SR 400.00गेंदबाज़ी 1/22 (1.0)England XI won by 3 runs
- Pakistan XI9SR 180.00गेंदबाज़ी -Pakistan XI won by 8 wickets
साल के अनुसार औसत
औसत
आँकड़े देखें
| साल | औसत |
|---|---|
| 2017 | 27.93 |
| 2018 | 25.11 |
| 2019 | 23.50 |
| 2020 | 23 |
| 2021 | 28.36 |
| 2022 | 37.55 |
| 2023 | 22.75 |
| 2024 | 27.50 |
| 2025 | 11 |
मुख्य बातें
Rahul Tripathi ने Indian Premier League में 52 पारियों में 24.87 की औसत से 1119 रन बनाए हैं।
