

Indian
Karn Sharma
- मैच
- 270
- रन
- 3,274
- औसत
- 20.34
- स्ट्राइक रेट
- 87.87
- 100 / 50
- 2 / 9
- सर्वाधिक स्कोर
- 112*
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 3 पारियों में 22 रन
आँकड़े देखें
| पारी | रन | तारीख |
|---|---|---|
| Noida Super Kings | 4 | 2026-08-15 |
| Kashi Rudras | 15 | 2026-08-20 |
| Meerut Mavericks | 3 | 2026-08-22 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Test | 1 | 2 | 8 | 8.00 | 28.57 | 0 | 0 | 4* |
मैच 1 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 4*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 1 | 8 | 8.00 | 28.57 |
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 2 | 0 | - | - |
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2014 | 1 | 0 | - | - |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 28 | 38 | 775 | 20.95 | 52.22 | 1 | 4 | 112* |
मैच 28 · 100 1 · 50 4 · सर्वाधिक 112*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 102 | 34.00 | 62.20 |
| 2025 | 6 | 89 | 9.89 | 41.01 |
| 2024 | 7 | 157 | 15.70 | 52.16 |
| 2023 | 3 | 63 | 21.00 | 70.00 |
| 2022 | 6 | 84 | 12.00 | 46.41 |
| 2020 | 1 | 82 | 82.00 | 46.33 |
सभी साल देखें
| 2019 | 3 | 198 | 49.50 | 55.93 |
|---|
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 70 | 60 | 1,277 | 24.09 | 100.47 | 1 | 5 | 109* |
मैच 70 · 100 1 · 50 5 · सर्वाधिक 109*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 37 | 18.50 | 64.91 |
| 2025 | 4 | 36 | 18.00 | 133.33 |
| 2023 | 11 | 195 | 24.38 | 97.50 |
| 2022 | 6 | 118 | 29.50 | 184.38 |
| 2021 | 10 | 77 | 9.62 | 87.50 |
| 2019 | 9 | 265 | 33.12 | 122.69 |
सभी साल देखें
| 2018 | 14 | 261 | 26.10 | 103.16 |
|---|---|---|---|---|
| 2017 | 4 | 46 | 15.33 | 63.89 |
| 2015 | 6 | 172 | 28.67 | 78.90 |
| 2014 | 3 | 70 | 35.00 | 92.11 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 78 | 61 | 862 | 19.59 | 133.02 | 0 | 0 | 45 |
मैच 78 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 45
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 22 | 7.33 | 81.48 |
| 2025 | 17 | 234 | 33.43 | 138.46 |
| 2024 | 3 | 15 | 15.00 | 78.95 |
| 2023 | 7 | 35 | 11.67 | 134.62 |
| 2022 | 7 | 25 | 25.00 | 138.89 |
| 2021 | 8 | 113 | 16.14 | 110.78 |
सभी साल देखें
| 2019 | 12 | 183 | 18.30 | 153.78 |
|---|---|---|---|---|
| 2018 | 7 | 139 | 23.17 | 136.27 |
| 2016 | 6 | 61 | 12.20 | 132.61 |
| 2013 | 5 | 35 | 35.00 | 175.00 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 90 | 41 | 352 | 13.54 | 119.32 | 0 | 0 | 39* |
मैच 90 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 39*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 1 | 0.00 | 100.00 |
| 2024 | 9 | 31 | 10.33 | 206.67 |
| 2023 | 7 | 3 | 1.50 | 60.00 |
| 2020 | 5 | 0 | - | - |
| 2019 | 1 | 0 | - | - |
| 2018 | 6 | 0 | 0.00 | 0.00 |
सभी साल देखें
| 2017 | 9 | 49 | 8.17 | 119.51 |
|---|---|---|---|---|
| 2016 | 5 | 36 | 0.00 | 120.00 |
| 2015 | 14 | 104 | 17.33 | 122.35 |
| 2014 | 14 | 42 | 10.50 | 144.83 |
| 2013 | 13 | 85 | 21.25 | 98.84 |
| 2009 | 1 | 1 | 1.00 | 33.33 |
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Test | 1 | 4 | 59.50 | 4.86 | 73.50 | 2/95 | 0 |
| ODI | 2 | 0 | - | 6.58 | - | - | 0 |
| T20I | 1 | 1 | 28.00 | 7.00 | 24.00 | 1/28 | 0 |
| First-class | 28 | 84 | 24.68 | 3.65 | 40.58 | 8/38 | 4 |
| List A | 70 | 97 | 30.00 | 4.80 | 37.49 | 5/13 | 2 |
| T20 | 78 | 64 | 29.86 | 7.64 | 23.44 | 5/24 | 1 |
| IPL | 90 | 83 | 26.69 | 8.38 | 19.10 | 4/16 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़ · T20
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Kashi Rudras | 1 | 15 | 15.00 | 83.33 | 15 |
| Noida Super Kings | 1 | 4 | 4.00 | 80.00 | 4 |
| Meerut Mavericks | 1 | 3 | 3.00 | 75.00 | 3 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Arun Jaitley Stadium, Delhi | 8 | 184 | 23.00 | 77.31 | 55 |
| Bharat Ratna Shri Atal Bihari Vajpayee Ekana Cricket Stadium, Lucknow | 8 | 144 | 28.80 | 153.19 | 43 |
| JSCA Oval Ground, Ranchi | 7 | 8 | 1.33 | 53.33 | 5 |
| Palam A Stadium | 6 | 100 | 20.00 | 64.52 | 29 |
| KSCA Cricket (2) Ground Alur | 5 | 131 | 43.67 | 96.32 | 72 |
| JSCA International Cricket Stadium, Ranchi | 5 | 108 | 36.00 | 207.69 | 40 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 32 | 107 | 22 | 9.73 | 120.2 | 0 | 0 | 27 |
| Ranji Trophy | 23 | 552 | 82 | 17.81 | 51.5 | 0 | 3 | 75 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 30 | 200 | 29* | 15.38 | 101.0 | 0 | 0 | 29 |
| Vijay Hazare Trophy | 42 | 662 | 72 | 21.35 | 100.9 | 0 | 4 | 65 |
हाल के मैच
- Meerut Mavericks-SR -गेंदबाज़ी 1/16 (1.0)Meerut Mavericks won by 19 runs
- Meerut Mavericks3SR 75.00गेंदबाज़ी 0/28 (2.0)Meerut Mavericks won by 9 wickets
- Lucknow Falcons-SR -गेंदबाज़ी 0/24 (3.0)Kanpur Superstars won by 7 wickets
- Kashi Rudras15SR 83.33गेंदबाज़ी 0/31 (4.0)Kashi Rudras won by 7 runs
- Kashi Rudras-SR -गेंदबाज़ी 0/27 (3.0)Kashi Rudras won by 8 wickets
साल के अनुसार औसत
औसत
आँकड़े देखें
| साल | औसत |
|---|---|
| 2013 | 35 |
| 2016 | 12.20 |
| 2018 | 23.17 |
| 2019 | 18.30 |
| 2021 | 16.14 |
| 2022 | 25 |
| 2023 | 11.67 |
| 2024 | 15 |
| 2025 | 33.43 |
| 2026 | 7.33 |
मुख्य बातें
Karn Sharma ने Vijay Hazare Trophy में 36 पारियों में 21.35 की औसत से 662 रन बनाए हैं।
