
Indian
Shivam Chaudhary
- मैच
- 114
- रन
- 3,592
- औसत
- 31.51
- स्ट्राइक रेट
- 84.34
- 100 / 50
- 4 / 24
- सर्वाधिक स्कोर
- 125
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 5 पारियों में 65 रन
रन
आँकड़े देखें
| पारी | रन | तारीख |
|---|---|---|
| Lucknow Falcons | 8 | 2026-08-15 |
| Meerut Mavericks | 13 | 2026-08-16 |
| Kashi Rudras | 19 | 2026-08-18 |
| Noida Super Kings | 2 | 2026-08-20 |
| Lucknow Falcons | 23 | 2026-08-30 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 19 | 29 | 667 | 24.70 | 55.08 | 0 | 5 | 83 |
मैच 19 · 100 0 · 50 5 · सर्वाधिक 83
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1 | 4 | 4.00 | 40.00 |
| 2024 | 7 | 197 | 17.91 | 48.88 |
| 2023 | 4 | 239 | 47.80 | 59.90 |
| 2022 | 7 | 227 | 22.70 | 56.89 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 43 | 42 | 1,718 | 44.05 | 84.63 | 4 | 11 | 125 |
मैच 43 · 100 4 · 50 11 · सर्वाधिक 125
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 44 | 14.67 | 55.00 |
| 2023 | 12 | 414 | 41.40 | 77.97 |
| 2022 | 6 | 388 | 64.67 | 91.94 |
| 2021 | 10 | 458 | 57.25 | 92.90 |
| 2018 | 8 | 160 | 20.00 | 68.67 |
| 2017 | 4 | 254 | 63.50 | 93.73 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 52 | 52 | 1,207 | 25.15 | 118.57 | 0 | 8 | 85* |
मैच 52 · 100 0 · 50 8 · सर्वाधिक 85*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 65 | 13.00 | 101.56 |
| 2025 | 14 | 327 | 27.25 | 119.78 |
| 2024 | 2 | 25 | 12.50 | 178.57 |
| 2023 | 7 | 141 | 20.14 | 134.29 |
| 2022 | 7 | 306 | 51.00 | 123.89 |
| 2021 | 10 | 177 | 19.67 | 114.94 |
सभी साल देखें
| 2018 | 7 | 166 | 23.71 | 103.11 |
|---|
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 19 | 23 | 32.35 | 3.18 | 61.04 | 3/19 | 0 |
| List A | 43 | 21 | 36.90 | 4.59 | 48.29 | 4/18 | 0 |
| T20 | 52 | 11 | 39.27 | 6.79 | 34.73 | 2/14 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़ · T20
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Lucknow Falcons | 2 | 31 | 15.50 | 110.71 | 23 |
| Kashi Rudras | 1 | 19 | 19.00 | 90.48 | 19 |
| Meerut Mavericks | 1 | 13 | 13.00 | 144.44 | 13 |
| Noida Super Kings | 1 | 2 | 2.00 | 33.33 | 2 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Bharat Ratna Shri Atal Bihari Vajpayee Ekana Cricket Stadium, Lucknow | 8 | 163 | 23.29 | 108.67 | 85* |
| JSCA Oval Ground, Ranchi | 7 | 337 | 48.14 | 90.11 | 115 |
| JSCA International Cricket Stadium, Ranchi | 7 | 207 | 29.57 | 106.15 | 125 |
| Karnail Singh Stadium | 7 | 175 | 25.00 | 47.04 | 70 |
| Metallurgical & Engineering Consultant Ltd Sail Stadium, Ranchi | 4 | 235 | 58.75 | 92.89 | 77 |
| Saurashtra Cricket Association Stadium Ground C, Rajkot | 4 | 112 | 28.00 | 116.67 | 62 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ranji Trophy | 18 | 667 | 83 | 25.65 | 55.3 | 0 | 5 | 23 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 27 | 615 | 84* | 24.60 | 120.8 | 0 | 4 | 6 |
| Vijay Hazare Trophy | 29 | 1185 | 125 | 45.58 | 84.1 | 3 | 8 | 14 |
शतक
| तारीख | विरोधी टीम | मैदान | स्कोर (गेंद) | नतीजा |
|---|---|---|---|---|
| 2022-11-17 | सर्विसेज | JSCA International Cricket Stadium, Ranchi | 125 (126) | जीते |
| 2022-11-13 | पुडुचेरी | JSCA Oval Ground, Ranchi | 115 (125) | जीते |
| 2021-02-26 | उत्तर प्रदेश | KSCA Cricket (3) Ground Alur | 107 (93) | हारे |
हाल के मैच
- Lucknow Falcons23SR 176.92गेंदबाज़ी -Lucknow Falcons won by 24 runs
- Noida Super Kings2SR 33.33गेंदबाज़ी 0/17 (1.0)Noida Super Kings won by 3 wickets
- Kashi Rudras19SR 90.48गेंदबाज़ी -Kashi Rudras won by 15 runs
- Meerut Mavericks13SR 144.44गेंदबाज़ी -Meerut Mavericks won by 36 runs
- Lucknow Falcons8SR 53.33गेंदबाज़ी 1/7 (2.0)Gorakhpur Lions won by 4 wickets
साल के अनुसार औसत
औसत
आँकड़े देखें
| साल | औसत |
|---|---|
| 2018 | 23.71 |
| 2021 | 19.67 |
| 2022 | 51 |
| 2023 | 20.14 |
| 2024 | 12.50 |
| 2025 | 27.25 |
| 2026 | 13 |
मुख्य बातें
Shivam Chaudhary ने Ranji Trophy में 28 पारियों में 25.65 की औसत से 667 रन बनाए हैं।
