

Indian · गेंदबाज़
Ashok Sharma
- विकेट
- 68
- औसत
- 25.25
- इकॉनमी
- 6.40
- BBI
- 5/58
- 5 विकेट
- 1
- मैच
- 39
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 2 पारियों में 1 रन
विकेट
आँकड़े देखें
| पारी | विकेट | तारीख |
|---|---|---|
| Punjab Kings | 1 | 2026-03-31 |
| Rajasthan Royals | 1 | 2026-04-04 |
| Delhi Capitals | 0 | 2026-04-08 |
| Lucknow Super Giants | 2 | 2026-04-12 |
| Kolkata Knight Riders | 2 | 2026-04-17 |
| Mumbai Indians | 0 | 2026-04-20 |
| Sri Lanka A | 1 | 2026-06-21 |
| Zimbabwe | 0 | 2026-07-23 |
| Zimbabwe | 1 | 2026-07-26 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | - | - |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 4 | 3 | 5 | 2.50 | 20.83 | 0 | 0 | 2 |
मैच 4 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 2
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 | 5 | 2.50 | 20.83 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 8 | 7 | 49 | 9.80 | 106.52 | 0 | 0 | 24 |
मैच 8 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 24
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 13 | 6.50 | 100.00 |
| 2025 | 4 | 36 | 12.00 | 109.09 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 19 | 8 | 44 | 8.80 | 183.33 | 0 | 0 | 15* |
मैच 19 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 15*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 9 | 0.00 | 225.00 |
| 2025 | 10 | 33 | 8.25 | 194.12 |
| 2023 | 7 | 2 | 2.00 | 66.67 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 6 | 2 | 1 | - | 25.00 | 0 | 0 | 1* |
मैच 6 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 1*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 1 | 0.00 | 25.00 |
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20I | 2 | 1 | 49.00 | 6.12 | 48.00 | 1/20 | 0 |
| First-class | 4 | 14 | 29.71 | 4.00 | 44.57 | 3/69 | 0 |
| List A | 8 | 14 | 33.57 | 6.91 | 29.14 | 5/58 | 1 |
| T20 | 19 | 33 | 16.79 | 8.25 | 12.21 | 4/16 | 0 |
| IPL | 6 | 6 | 38.00 | 10.86 | 21.00 | 2/32 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Mumbai Indians | 1 | 1 | - | 33.33 | 1* |
| Rajasthan Royals | 1 | 0 | - | 0.00 | 0* |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Narendra Modi Stadium, Ahmedabad | 5 | 31 | 10.33 | 129.17 | 24 |
| Narendra Modi Stadium Ground B | 4 | 30 | 15.00 | 142.86 | 15* |
| ADSA Railways Cricket Ground | 2 | 11 | 5.50 | 73.33 | 9 |
| Sher-e-Kashmir Stadium | 2 | 4 | 2.00 | 22.22 | 2 |
| Gujarat College Cricket Ground A | 2 | 1 | 1.00 | 33.33 | 1* |
| D Y Patil Academy Ground, Ambi | 1 | 10 | 10.00 | 250.00 | 10 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 6 | 1 | 1* | 25.0 | 0 | 0 | 6 | |
| Ranji Trophy | 4 | 5 | 2 | 2.50 | 20.8 | 0 | 0 | 14 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 10 | 33 | 15* | 8.25 | 194.1 | 0 | 0 | 22 |
| Vijay Hazare Trophy | 7 | 49 | 24 | 9.80 | 106.5 | 0 | 0 | 13 |
हाल के मैच
- Zimbabwe-SR -गेंदबाज़ी 1/20 (4.0)India won by 35 runs
- Zimbabwe-SR -गेंदबाज़ी 0/29 (4.0)India won by 7 wickets
- Sri Lanka A-SR -गेंदबाज़ी 1/75 (9.0)India A won by 66 runs
- Mumbai Indians1*SR 33.33गेंदबाज़ी 0/38 (3.0)Mumbai Indians won by 99 runs
- Kolkata Knight Riders-SR -गेंदबाज़ी 2/45 (4.0)Gujarat Titans won by 5 wkts
साल के अनुसार औसत
आँकड़े देखें
| साल | विकेट |
|---|---|
| 2023 | 8 |
| 2025 | 22 |
| 2026 | 3 |
मुख्य बातें
Ashok Sharma ने Vijay Hazare Trophy में 7 पारियों में 9.80 की औसत से 49 रन बनाए हैं।
