

* · गेंदबाज़
Vaibhav Arora
- विकेट
- 228
- औसत
- 26.72
- इकॉनमी
- 4.99
- BBI
- 5/41
- 5 विकेट
- 4
- मैच
- 138
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 3 पारियों में 4 रन
विकेट
आँकड़े देखें
| पारी | विकेट | तारीख |
|---|---|---|
| Sunrisers Hyderabad | 2 | 2026-04-02 |
| Lucknow Super Giants | 2 | 2026-04-09 |
| Chennai Super Kings | 1 | 2026-04-14 |
| Gujarat Titans | 1 | 2026-04-17 |
| Rajasthan Royals | 0 | 2026-04-19 |
| Lucknow Super Giants | 2 | 2026-04-26 |
| Sunrisers Hyderabad | 1 | 2026-05-03 |
| Delhi Capitals | 1 | 2026-05-08 |
| Royal Challengers Bengaluru | 0 | 2026-05-13 |
| Himachal Pradesh | 1 | 2026-10-11 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 30 | 36 | 316 | 11.70 | 58.74 | 0 | 1 | 51 |
मैच 30 · 100 0 · 50 1 · सर्वाधिक 51
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 3 | 3.00 | 27.27 |
| 2025 | 4 | 114 | 16.29 | 60.64 |
| 2024 | 10 | 102 | 11.33 | 69.86 |
| 2023 | 4 | 42 | 14.00 | 44.21 |
| 2022 | 4 | 4 | 1.33 | 23.53 |
| 2020 | 5 | 49 | 12.25 | 70.00 |
सभी साल देखें
| 2019 | 2 | 2 | 0.00 | 18.18 |
|---|
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 29 | 20 | 190 | 12.67 | 88.37 | 0 | 0 | 40 |
मैच 29 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 40
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 11 | 5.50 | 137.50 |
| 2025 | 6 | 68 | 17.00 | 93.15 |
| 2024 | 4 | 48 | 24.00 | 120.00 |
| 2023 | 6 | 18 | 9.00 | 85.71 |
| 2022 | 5 | 28 | 9.33 | 52.83 |
| 2021 | 5 | 17 | 8.50 | 85.00 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 37 | 12 | 34 | 4.86 | 82.93 | 0 | 0 | 11 |
मैच 37 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 11
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 16 | 4.00 | 94.12 |
| 2024 | 7 | 16 | 5.33 | 72.73 |
| 2023 | 4 | 0 | - | - |
| 2022 | 7 | 2 | 0.00 | 100.00 |
| 2021 | 12 | 0 | 0.00 | 0.00 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 42 | 12 | 10 | 2.50 | 37.04 | 0 | 0 | 2* |
मैच 42 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 2*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10 | 1 | 0.00 | 33.33 |
| 2025 | 12 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2024 | 10 | 1 | 0.00 | 100.00 |
| 2023 | 5 | 3 | 0.00 | 150.00 |
| 2022 | 5 | 5 | 2.50 | 38.46 |
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 30 | 97 | 24.95 | 3.37 | 44.46 | 5/41 | 3 |
| List A | 29 | 45 | 27.58 | 5.44 | 30.42 | 5/43 | 1 |
| T20 | 37 | 39 | 26.26 | 7.94 | 19.85 | 3/16 | 0 |
| IPL | 42 | 47 | 29.94 | 9.75 | 18.43 | 3/27 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Himachal Pradesh | 1 | 3 | 3.00 | 27.27 | 3 |
| Sunrisers Hyderabad | 1 | 1 | - | 50.00 | 1* |
| Gujarat Titans | 1 | 0 | - | 0.00 | 0* |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Himachal Pradesh Cricket Association Stadium, Dharamsala | 10 | 138 | 15.33 | 78.41 | 40 |
| Rajiv Gandhi International Stadium, Hyderabad | 7 | 52 | 10.40 | 80.00 | 32 |
| Wankhede Stadium, Mumbai | 5 | 33 | 11.00 | 100.00 | 17* |
| Arun Jaitley Stadium, Delhi | 4 | 22 | 5.50 | 29.73 | 13 |
| Eden Gardens, Kolkata | 4 | 6 | 6.00 | 33.33 | 2* |
| Jaipuria Vidyalaya Ground, Jaipur | 3 | 18 | 9.00 | 100.00 | 9 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 40 | 10 | 2* | 2.50 | 37.0 | 0 | 0 | 45 |
| Ranji Trophy | 27 | 286 | 51 | 11.92 | 63.4 | 0 | 1 | 81 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 29 | 34 | 11 | 4.86 | 82.9 | 0 | 0 | 28 |
| Vijay Hazare Trophy | 24 | 175 | 40 | 12.50 | 87.9 | 0 | 0 | 37 |
करीब के पड़ाव
- Indian Premier League में 50 विकेट के लिए 5 चाहिए (4 नवंबर 2026 तक)।
हाल के मैच
- Himachal Pradesh3SR 27.27गेंदबाज़ी 1/72 (34.5)Haryana won by 7 wickets
- Royal Challengers Bengaluru-SR -गेंदबाज़ी 0/48 (4.0)Royal Challengers Bengaluru won by 6 wkts
- Delhi Capitals-SR -गेंदबाज़ी 1/29 (3.0)Kolkata Knight Riders won by 8 wkts
- Sunrisers Hyderabad-SR -गेंदबाज़ी 1/25 (3.0)Kolkata Knight Riders won by 7 wkts
- Lucknow Super Giants-SR -गेंदबाज़ी 2/24 (4.0)Kolkata Knight Riders won the Superover
साल के अनुसार औसत
विकेट
आँकड़े देखें
| साल | विकेट |
|---|---|
| 2022 | 3 |
| 2023 | 5 |
| 2024 | 11 |
| 2025 | 17 |
| 2026 | 11 |
मुख्य बातें
Vaibhav Arora ने Ranji Trophy में 32 पारियों में 11.92 की औसत से 286 रन बनाए हैं।
