

Ahmedabad, Gujarat · ऑलराउंडर
Krunal Pandya
- मैच
- 306
- रन
- 6,093
- औसत
- 30.16
- स्ट्राइक रेट
- 99.98
- 100 / 50
- 4 / 32
- सर्वाधिक स्कोर
- 133*
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 10 पारियों में 268 रन · 2 अर्धशतक
रन
आँकड़े देखें
| पारी | रन | तारीख |
|---|---|---|
| Rajasthan Royals | 1 | 2026-04-10 |
| Delhi Capitals | 12 | 2026-04-18 |
| Gujarat Titans | 23 | 2026-04-24 |
| Gujarat Titans | 4 | 2026-04-30 |
| Lucknow Super Giants | 28 | 2026-05-07 |
| Mumbai Indians | 73 | 2026-05-10 |
| Sunrisers Hyderabad | 53 | 2026-05-22 |
| Gujarat Titans | 43 | 2026-05-26 |
| Gujarat Titans | 1 | 2026-05-31 |
| Pakistan XI | 0 | 2026-10-30 |
| England XI | 28 | 2026-10-31 |
| United Arab Emirates XI | 15 | 2026-10-31 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ODI | 5 | 4 | 130 | 65.00 | 101.56 | 0 | 1 | 58* |
मैच 5 · 100 0 · 50 1 · सर्वाधिक 58*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | 5 | 130 | 65.00 | 101.56 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20I | 19 | 10 | 124 | 24.80 | 130.53 | 0 | 0 | 26* |
मैच 19 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 26*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | 1 | 3 | 0.00 | 100.00 |
| 2019 | 12 | 98 | 24.50 | 124.05 |
| 2018 | 6 | 23 | 23.00 | 176.92 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 13 | 22 | 651 | 29.59 | 61.18 | 1 | 6 | 119 |
मैच 13 · 100 1 · 50 6 · सर्वाधिक 119
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 52 | 52.00 | 61.18 |
| 2025 | 2 | 47 | 11.75 | 40.87 |
| 2024 | 5 | 367 | 52.43 | 63.94 |
| 2022 | 1 | 16 | 8.00 | 55.17 |
| 2020 | 2 | 83 | 20.75 | 69.75 |
| 2019 | 2 | 86 | 21.50 | 60.56 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 61 | 59 | 2,242 | 42.30 | 87.51 | 3 | 15 | 133* |
मैच 61 · 100 3 · 50 15 · सर्वाधिक 133*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 3 | 71 | 23.67 | 74.74 |
| 2025 | 7 | 402 | 80.40 | 106.07 |
| 2024 | 4 | 104 | 34.67 | 95.41 |
| 2023 | 1 | 49 | 49.00 | 83.05 |
| 2022 | 7 | 144 | 24.00 | 88.89 |
| 2021 | 10 | 506 | 63.25 | 94.58 |
सभी साल देखें
| 2019 | 4 | 80 | 20.00 | 72.07 |
|---|---|---|---|---|
| 2018 | 14 | 486 | 37.38 | 76.42 |
| 2017 | 7 | 341 | 48.71 | 81.19 |
| 2014 | 4 | 59 | 19.67 | 105.36 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 50 | 43 | 952 | 27.20 | 125.26 | 0 | 6 | 76 |
मैच 50 · 100 0 · 50 6 · सर्वाधिक 76
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 6 | 63 | 15.75 | 106.78 |
| 2024 | 9 | 136 | 19.43 | 120.35 |
| 2023 | 10 | 323 | 64.60 | 132.92 |
| 2022 | 5 | 129 | 32.25 | 130.30 |
| 2021 | 8 | 160 | 26.67 | 135.59 |
| 2019 | 5 | 51 | 12.75 | 89.47 |
सभी साल देखें
| 2018 | 7 | 90 | 18.00 | 126.76 |
|---|
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 158 | 127 | 1,994 | 23.46 | 134.28 | 0 | 4 | 86 |
मैच 158 · 100 0 · 50 4 · सर्वाधिक 86
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16 | 238 | 39.67 | 149.69 |
| 2025 | 15 | 109 | 18.17 | 126.74 |
| 2024 | 14 | 133 | 33.25 | 126.67 |
| 2023 | 15 | 188 | 18.80 | 113.94 |
| 2022 | 14 | 183 | 20.33 | 126.21 |
| 2021 | 13 | 143 | 14.30 | 116.26 |
सभी साल देखें
| 2020 | 16 | 109 | 18.17 | 118.48 |
|---|---|---|---|---|
| 2019 | 16 | 183 | 16.64 | 122.00 |
| 2018 | 14 | 228 | 22.80 | 145.22 |
| 2017 | 13 | 243 | 34.71 | 135.75 |
| 2016 | 12 | 237 | 39.50 | 191.13 |
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ODI | 5 | 2 | 111.50 | 5.87 | 114.00 | 1/26 | 0 |
| T20I | 19 | 15 | 36.93 | 8.11 | 27.33 | 4/36 | 0 |
| First-class | 13 | 16 | 38.25 | 3.56 | 64.50 | 3/71 | 0 |
| List A | 61 | 83 | 27.59 | 4.90 | 33.80 | 6/41 | 1 |
| T20 | 50 | 41 | 29.34 | 7.08 | 24.88 | 4/15 | 0 |
| IPL | 158 | 107 | 31.85 | 7.57 | 25.24 | 4/45 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Gujarat Titans | 4 | 71 | 23.67 | 154.35 | 43 |
| Mumbai Indians | 1 | 73 | 73.00 | 158.70 | 73 |
| Sunrisers Hyderabad | 1 | 53 | - | 151.43 | 53* |
| England XI | 1 | 28 | - | 400.00 | 28* |
| Lucknow Super Giants | 1 | 28 | - | 175.00 | 28* |
| United Arab Emirates XI | 1 | 15 | 15.00 | 187.50 | 15 |
| Delhi Capitals | 1 | 12 | 12.00 | 120.00 | 12 |
| Rajasthan Royals | 1 | 1 | 1.00 | 16.67 | 1 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Bharat Ratna Shri Atal Bihari Vajpayee Ekana Cricket Stadium, Lucknow | 12 | 211 | 35.17 | 127.88 | 49* |
| M. Chinnaswamy Stadium, Bengaluru | 9 | 96 | 13.71 | 114.29 | 30 |
| Wankhede Stadium | 8 | 177 | 35.40 | 151.28 | 42 |
| Rajiv Gandhi International Stadium, Hyderabad | 7 | 211 | 42.20 | 125.60 | 80* |
| Kotambi Stadium, Vadodara | 6 | 226 | 37.67 | 53.81 | 119 |
| Wankhede Stadium, Mumbai | 6 | 68 | 22.67 | 125.93 | 22 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 88 | 1043 | 73* | 24.83 | 130.5 | 0 | 2 | 59 |
| Ranji Trophy | 10 | 560 | 119 | 35.00 | 62.2 | 1 | 5 | 12 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 30 | 579 | 62 | 27.57 | 121.6 | 0 | 3 | 26 |
| Vijay Hazare Trophy | 24 | 1093 | 133* | 60.72 | 93.4 | 3 | 5 | 33 |
शतक
| तारीख | विरोधी टीम | मैदान | स्कोर (गेंद) | नतीजा |
|---|---|---|---|---|
| 2025-12-31 | हैदराबाद | Sanosara Cricket Ground B | 109* (63) | जीते |
| 2024-10-26 | ओडिशा | Kotambi Stadium, Vadodara | 119 (143) | जीते |
| 2021-02-26 | छत्तीसगढ़ | Pithwala Stadium, Bhimpore, Surat | 133* (100) | जीते |
| 2021-02-22 | त्रिपुरा | Kholvad Gymkhana Ground, Kamrej | 127* (97) | जीते |
हाल के मैच
- Bangladesh XI-SR -गेंदबाज़ी 3/25 (2.0)India XI won by 9 wickets
- United Arab Emirates XI15SR 187.50गेंदबाज़ी 0/12 (0.2)United Arab Emirates XI won by 10 wickets
- England XI28*SR 400.00गेंदबाज़ी 0/19 (1.0)England XI won by 3 runs
- Pakistan XI0SR 0.00गेंदबाज़ी 0/31 (1.0)Pakistan XI won by 8 wickets
- Gujarat Titans1SR 50.00गेंदबाज़ी 1/23 (4.0)Royal Challengers Bengaluru won by 5 wkts
साल के अनुसार औसत
औसत
आँकड़े देखें
| साल | औसत |
|---|---|
| 2016 | 39.50 |
| 2017 | 34.71 |
| 2018 | 22.80 |
| 2019 | 16.64 |
| 2020 | 18.17 |
| 2021 | 14.30 |
| 2022 | 20.33 |
| 2023 | 18.80 |
| 2024 | 33.25 |
| 2025 | 18.17 |
| 2026 | 39.67 |
ताज़ा खबरें
सभी खबरें- India vs UAE, Hong Kong Sixes: UAE outplays Krunal Pandya’s side, wins by six wickets
- Pakistan captain pumps India counterpart for five consecutive sixes in Hong Kong Sixes demolition job
- India get knocked out after double humiliation at Hong Kong Sixes 2026, Pakistan survive...
- Hong Kong Sixes: Pakistan hammer India after Krunal Pandya leaks 31 in an over
मुख्य बातें
Krunal Pandya ने Indian Premier League में 69 पारियों में 24.83 की औसत से 1043 रन बनाए हैं।
