

Ashwi-KD, Maharashtra · बल्लेबाज़
Ajinkya Rahane
- मैच
- 540
- रन
- 19,496
- औसत
- 34.88
- स्ट्राइक रेट
- 73.44
- 100 / 50
- 27 / 119
- सर्वाधिक स्कोर
- 207*
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 10 पारियों में 226 रन · 1 अर्धशतक
रन
आँकड़े देखें
| पारी | रन | तारीख |
|---|---|---|
| Sunrisers Hyderabad | 8 | 2026-04-02 |
| Punjab Kings | 8 | 2026-04-06 |
| Lucknow Super Giants | 41 | 2026-04-09 |
| Chennai Super Kings | 28 | 2026-04-14 |
| Gujarat Titans | 0 | 2026-04-17 |
| Rajasthan Royals | 0 | 2026-04-19 |
| Lucknow Super Giants | 10 | 2026-04-26 |
| Sunrisers Hyderabad | 43 | 2026-05-03 |
| Delhi Capitals | 13 | 2026-05-08 |
| Royal Challengers Bengaluru | 19 | 2026-05-13 |
| Gujarat Titans | 14 | 2026-05-16 |
| Mumbai Indians | 21 | 2026-05-20 |
| Delhi Capitals | 63 | 2026-05-24 |
| Triumph Knights Mumbai North East | 24 | 2026-06-02 |
| Aakash Tigers MWS | 15 | 2026-06-05 |
| Eagle Thane Strikers | 2 | 2026-06-07 |
| MSC Maratha Royals | 12 | 2026-06-11 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Test | 85 | 144 | 5,077 | 38.46 | 49.50 | 12 | 26 | 188 |
मैच 85 · 100 12 · 50 26 · सर्वाधिक 188
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 3 | 146 | 36.50 | 51.41 |
| 2022 | 2 | 68 | 17.00 | 68.00 |
| 2021 | 13 | 479 | 20.83 | 43.04 |
| 2020 | 4 | 272 | 38.86 | 42.37 |
| 2019 | 8 | 642 | 71.33 | 49.96 |
| 2018 | 12 | 644 | 30.67 | 44.05 |
सभी साल देखें
| 2017 | 11 | 554 | 34.62 | 51.11 |
|---|---|---|---|---|
| 2016 | 10 | 653 | 54.42 | 47.70 |
| 2015 | 9 | 593 | 45.62 | 53.76 |
| 2014 | 10 | 809 | 44.94 | 60.01 |
| 2013 | 3 | 217 | 43.40 | 46.57 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ODI | 90 | 87 | 2,962 | 35.26 | 78.63 | 3 | 24 | 111 |
मैच 90 · 100 3 · 50 24 · सर्वाधिक 111
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2018 | 6 | 140 | 35.00 | 76.92 |
| 2017 | 12 | 586 | 48.83 | 77.72 |
| 2016 | 9 | 284 | 35.50 | 83.53 |
| 2015 | 21 | 722 | 40.11 | 79.60 |
| 2014 | 24 | 768 | 32.00 | 81.27 |
| 2013 | 6 | 113 | 18.83 | 66.86 |
सभी साल देखें
| 2012 | 1 | 9 | 9.00 | 52.94 |
|---|---|---|---|---|
| 2011 | 11 | 340 | 30.91 | 75.06 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20I | 20 | 20 | 375 | 20.83 | 113.29 | 0 | 1 | 61 |
मैच 20 · 100 0 · 50 1 · सर्वाधिक 61
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2016 | 7 | 102 | 20.40 | 106.25 |
| 2015 | 2 | 37 | 18.50 | 105.71 |
| 2014 | 4 | 62 | 15.50 | 106.90 |
| 2012 | 5 | 113 | 22.60 | 113.00 |
| 2011 | 2 | 61 | 30.50 | 145.24 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 48 | 80 | 2,683 | 34.84 | 51.25 | 8 | 8 | 207* |
मैच 48 · 100 8 · 50 8 · सर्वाधिक 207*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 502 | 38.62 | 50.76 |
| 2024 | 17 | 696 | 26.77 | 44.73 |
| 2023 | 4 | 346 | 49.43 | 64.07 |
| 2022 | 9 | 723 | 60.25 | 55.87 |
| 2020 | 1 | 8 | 4.00 | 16.00 |
| 2019 | 9 | 408 | 24.00 | 50.62 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 32 | 32 | 1,211 | 52.65 | 87.56 | 2 | 8 | 148 |
मैच 32 · 100 2 · 50 8 · सर्वाधिक 148
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 10 | 378 | 42.00 | 89.15 |
| 2023 | 8 | 158 | 26.33 | 98.14 |
| 2022 | 6 | 263 | 65.75 | 84.03 |
| 2018 | 5 | 257 | 85.67 | 80.31 |
| 2015 | 3 | 155 | 155.00 | 93.94 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 53 | 53 | 1,821 | 38.74 | 139.97 | 0 | 17 | 98 |
मैच 53 · 100 0 · 50 17 · सर्वाधिक 98
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 53 | 13.25 | 139.47 |
| 2025 | 10 | 391 | 48.88 | 160.91 |
| 2024 | 8 | 469 | 58.62 | 164.56 |
| 2023 | 7 | 175 | 35.00 | 123.24 |
| 2022 | 8 | 112 | 16.00 | 117.89 |
| 2021 | 5 | 286 | 57.20 | 133.64 |
सभी साल देखें
| 2019 | 5 | 47 | 9.40 | 111.90 |
|---|---|---|---|---|
| 2013 | 6 | 288 | 57.60 | 119.01 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 212 | 197 | 5,367 | 30.15 | 125.60 | 2 | 35 | 105* |
मैच 212 · 100 2 · 50 35 · सर्वाधिक 105*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14 | 335 | 25.77 | 135.08 |
| 2025 | 13 | 390 | 35.45 | 147.73 |
| 2024 | 13 | 242 | 20.17 | 123.47 |
| 2023 | 14 | 326 | 32.60 | 172.49 |
| 2022 | 7 | 133 | 19.00 | 103.91 |
| 2021 | 2 | 8 | 8.00 | 100.00 |
सभी साल देखें
| 2020 | 9 | 113 | 14.12 | 105.61 |
|---|---|---|---|---|
| 2019 | 14 | 393 | 32.75 | 137.89 |
| 2018 | 15 | 370 | 28.46 | 118.21 |
| 2017 | 16 | 382 | 25.47 | 118.27 |
| 2016 | 14 | 480 | 43.64 | 126.65 |
| 2015 | 14 | 540 | 49.09 | 130.75 |
| 2014 | 13 | 339 | 28.25 | 116.49 |
| 2013 | 18 | 488 | 34.86 | 106.55 |
| 2012 | 16 | 560 | 40.00 | 129.33 |
| 2011 | 10 | 120 | 20.00 | 122.45 |
| 2009 | 8 | 144 | 24.00 | 117.07 |
| 2008 | 2 | 4 | 2.00 | 23.53 |
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 212 | 1 | 5.00 | 5.00 | 6.00 | 1/5 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़ · T20
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Triumph Knights Mumbai North East | 1 | 24 | 24.00 | 171.43 | 24 |
| Aakash Tigers MWS | 1 | 15 | 15.00 | 125.00 | 15 |
| MSC Maratha Royals | 1 | 12 | 12.00 | 150.00 | 12 |
| Eagle Thane Strikers | 1 | 2 | 2.00 | 50.00 | 2 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Eden Gardens, Kolkata | 18 | 619 | 38.69 | 109.56 | 108 |
| Wankhede Stadium, Mumbai | 15 | 365 | 24.33 | 91.94 | 73 |
| MA Chidambaram Stadium, Chennai | 14 | 448 | 37.33 | 97.39 | 207* |
| Sawai Mansingh Stadium, Jaipur | 12 | 396 | 44.00 | 103.12 | 76* |
| Sharad Pawar Cricket Academy BKC | 11 | 358 | 32.55 | 47.61 | 159 |
| Bharat Ratna Shri Atal Bihari Vajpayee Ekana Cricket Stadium, Lucknow | 8 | 367 | 52.43 | 85.35 | 97 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 90 | 2190 | 84* | 28.44 | 129.2 | 0 | 13 | 1 |
| T20 World Cup | 1 | 19 | 19 | 19.00 | 118.8 | 0 | 0 | 0 |
| Cricket World Cup | 1 | 33 | 33* | 117.9 | 0 | 0 | 0 | |
| Asia Cup | 2 | 95 | 73 | 47.50 | 86.4 | 0 | 1 | 0 |
| Ranji Trophy | 28 | 1441 | 204 | 34.31 | 52.2 | 4 | 4 | 0 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 34 | 1207 | 98 | 43.11 | 148.5 | 0 | 10 | 0 |
| Vijay Hazare Trophy | 16 | 438 | 88 | 43.80 | 87.1 | 0 | 3 | 0 |
करीब के पड़ाव
- Ranji Trophy में 1,500 रन के लिए 59 चाहिए (6 नवंबर 2026 तक)।
- Vijay Hazare Trophy में 500 रन के लिए 62 चाहिए (6 नवंबर 2026 तक)।
शतक
| तारीख | विरोधी टीम | मैदान | स्कोर (गेंद) | नतीजा |
|---|---|---|---|---|
| 2025-10-25 | छत्तीसगढ़ | Sharad Pawar Cricket Academy BKC | 159 (303) | |
| 2025-02-08 | हरियाणा | Eden Gardens, Kolkata | 108 (180) | जीते |
| 2023-01-10 | असम | Barsapara Stadium Guwahati, Assam | 191 (302) | जीते |
| 2022-12-20 | हैदराबाद | Bandra Kurla Complex, Mumbai | 204 (261) | जीते |
| 2022-09-08 | North East Zone | MA Chidambaram Stadium, Chennai | 207* (264) | |
| 2016-10-08 | न्यूज़ीलैंड | Holkar Stadium | 188 (381) | जीते |
| 2015-12-03 | दक्षिण अफ्रीका | Arun Jaitley Stadium, Delhi | 127 (215) | जीते |
| 2015-12-03 | दक्षिण अफ्रीका | Arun Jaitley Stadium, Delhi | 100* (206) | जीते |
| 2014-07-17 | इंग्लैंड | Lord's | 103 (154) | जीते |
| 2014-02-14 | न्यूज़ीलैंड | Basin Reserve | 118 (158) |
हाल के मैच
- MSC Maratha Royals12SR 150.00MSC Maratha Royals won by 3 wickets
- Eagle Thane Strikers2SR 50.00North Mumbai Panthers won by 64 runs
- Aakash Tigers MWS15SR 125.00North Mumbai Panthers won by 22 runs
- Triumph Knights Mumbai North East24SR 171.43North Mumbai Panthers won by 21 runs
- Delhi Capitals63SR 161.54Delhi Capitals won by 40 runs
साल के अनुसार औसत
औसत
आँकड़े देखें
| साल | औसत |
|---|---|
| 2013 | 57.60 |
| 2019 | 9.40 |
| 2021 | 57.20 |
| 2022 | 16 |
| 2023 | 35 |
| 2024 | 58.62 |
| 2025 | 48.88 |
| 2026 | 13.25 |
मुख्य बातें
Ajinkya Rahane ने Indian Premier League में 84 पारियों में 28.44 की औसत से 2190 रन बनाए हैं।
