Nitish Rana
- Batsman
- ऐप में फ़ॉलो करें
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 7 | 7.00 | 50.00 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
गेंदबाज़ी
| मैच | पारी | विकेट | औसत | इकॉनमी | ओवर | BBI | SR | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 0 | - | 3.33 | 3.0 | - | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 1 | 7 | 7.00 | 50.00 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 2 | 15 | 7.50 | 55.56 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 | 15 | 7.50 | 55.56 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 38 | 1189 | 34.97 | 69.17 | 4 | 114 | 3 | 6 | 83 | 18 |
गेंदबाज़ी
| मैच | पारी | विकेट | औसत | इकॉनमी | ओवर | BBI | SR | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 31 | 17 | 44.24 | 3.12 | 240.4 | 3/47 | 84.94 | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 10 | 447 | 31.93 | 71.52 | 3 |
| 2023 | 1 | 17 | 17.00 | 58.62 | 0 |
| 2022 | 5 | 224 | 32.00 | 69.57 | 9 |
| 2020 | 5 | 272 | 45.33 | 65.86 | 5 |
| 2019 | 3 | 229 | 38.17 | 69.39 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72 | 68 | 2228 | 39.79 | 87.96 | 12 | 137 | 3 | 14 | 34 | 8 |
गेंदबाज़ी
| मैच | पारी | विकेट | औसत | इकॉनमी | ओवर | BBI | SR | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72 | 61 | 57 | 28.75 | 4.93 | 332.2 | 4/48 | 34.98 | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 127 | 63.50 | 125.74 | 3 |
| 2025 | 4 | 128 | 32.00 | 101.59 | 1 |
| 2024 | 2 | 17 | 17.00 | 60.71 | 0 |
| 2023 | 9 | 191 | 27.29 | 102.14 | 13 |
| 2022 | 6 | 122 | 30.50 | 83.56 | 8 |
| 2021 | 8 | 402 | 57.43 | 96.63 | 2 |
सभी साल देखें
| 2019 | 10 | 332 | 41.50 | 76.67 | 13 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 15 | 651 | 54.25 | 97.75 | 10 |
| 2017 | 3 | 10 | 3.33 | 40.00 | 2 |
| 2015 | 9 | 218 | 36.33 | 66.26 | 5 |
| 2014 | 2 | 30 | 15.00 | 39.47 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109 | 104 | 2928 | 33.66 | 147.28 | 17 | 134* | 2 | 19 | 139 | 94 |
गेंदबाज़ी
| मैच | पारी | विकेट | औसत | इकॉनमी | ओवर | BBI | SR | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109 | 70 | 48 | 26.94 | 7.24 | 178.4 | 4/17 | 22.33 | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7 | 220 | 31.43 | 176.00 | 2 |
| 2025 | 18 | 667 | 55.58 | 166.75 | 5 |
| 2024 | 17 | 215 | 13.44 | 113.16 | 7 |
| 2023 | 16 | 488 | 37.54 | 136.31 | 7 |
| 2022 | 8 | 317 | 45.29 | 139.04 | 11 |
| 2021 | 10 | 324 | 40.50 | 160.40 | 3 |
सभी साल देखें
| 2019 | 18 | 305 | 21.79 | 117.76 | 13 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 6 | 93 | 31.00 | 166.07 | 0 |
| 2016 | 9 | 299 | 42.71 | 175.88 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 127 | 121 | 3078 | 27.73 | 137.72 | 10 | 91 | 0 | 22 | 288 | 151 |
गेंदबाज़ी
| मैच | पारी | विकेट | औसत | इकॉनमी | ओवर | BBI | SR | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 127 | 27 | 10 | 32.50 | 9.03 | 36.0 | 2/11 | 21.60 | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9 | 225 | 25.00 | 151.01 | 0 |
| 2025 | 11 | 217 | 21.70 | 161.94 | 0 |
| 2024 | 2 | 42 | 21.00 | 123.53 | 0 |
| 2023 | 14 | 413 | 31.77 | 140.96 | 3 |
| 2022 | 14 | 361 | 27.77 | 143.82 | 0 |
| 2021 | 17 | 383 | 29.46 | 121.97 | 0 |
सभी साल देखें
| 2020 | 14 | 352 | 25.14 | 138.58 | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 14 | 344 | 34.40 | 146.38 | 3 |
| 2018 | 15 | 304 | 23.38 | 131.03 | 4 |
| 2017 | 13 | 333 | 30.27 | 126.14 | 0 |
| 2016 | 4 | 104 | 34.67 | 138.67 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| South Delhi Superstarz | 2 | 92 | 46.00 | 158.62 | 60 |
| Punjab Kings | 1 | 91 | 91.00 | 206.82 | 91 |
| Sunrisers Hyderabad | 1 | 57 | 57.00 | 190.00 | 57 |
| New Delhi Tigers | 1 | 50 | 50.00 | 217.39 | 50 |
| Outer Delhi Warriors | 1 | 35 | 35.00 | 205.88 | 35 |
| Rajasthan Royals | 1 | 33 | 33.00 | 194.12 | 33 |
| Central Delhi Kings | 1 | 31 | 31.00 | 310.00 | 31 |
| Pakistan XI | 1 | 19 | 19.00 | 135.71 | 19 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Arun Jaitley Stadium, Delhi | 31 | 939 | 40.83 | 133.38 | 134* |
| Wankhede Stadium, Mumbai | 11 | 326 | 32.60 | 107.95 | 106 |
| Bharat Ratna Shri Atal Bihari Vajpayee Ekana Cricket Stadium, Lucknow | 11 | 215 | 19.55 | 80.83 | 54 |
| Eden Gardens, Kolkata | 9 | 230 | 25.56 | 136.90 | 75 |
| Sawai Mansingh Stadium, Jaipur | 8 | 259 | 43.17 | 147.16 | 107 |
| M. Chinnaswamy Stadium, Bengaluru | 7 | 177 | 25.29 | 79.02 | 48 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 69 | 1961 | 91 | 32.15 | 144.7 | 0 | 15 | 5 |
| Ranji Trophy | 21 | 1074 | 114 | 34.65 | 70.5 | 3 | 5 | 14 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 37 | 1046 | 107 | 33.74 | 134.8 | 1 | 6 | 21 |
| Vijay Hazare Trophy | 36 | 1150 | 137 | 42.59 | 96.6 | 2 | 7 | 33 |
करीब के पड़ाव
- Indian Premier League में 2,000 रन के लिए 39 चाहिए (3 नवंबर 2026 तक)।
शतक
| तारीख | विरोधी टीम | मैदान | स्कोर (गेंद) | नतीजा |
|---|---|---|---|---|
| 2025-08-29 | South Delhi Superstarz | Arun Jaitley Stadium, Delhi | 134* (55) | जीते |
| 2024-01-26 | मुंबई | Wankhede Stadium, Mumbai | 106 (120) | जीते |
| 2022-10-12 | पंजाब | Sawai Mansingh Stadium, Jaipur | 107 (61) | जीते |
| 2021-02-23 | पुडुचेरी | Jaipuria Vidyalaya Ground, Jaipur | 137 (106) | जीते |
| 2020-01-19 | विदर्भ | Arun Jaitley Stadium, Delhi | 105* (68) | जीते |
| 2019-12-09 | केरल | St Xavier College Ground, Thiruvananthapuram | 114 (164) | |
| 2018-10-04 | मध्य प्रदेश | Palam A Stadium | 107 (98) | जीते |
करियर एक नज़र में
- मैच
- 335
- रन
- 9445
- औसत
- 32.46
- स्ट्राइक रेट
- 110.91
- 100 / 50
- 8 / 61
- सर्वाधिक स्कोर
- 137
हालिया फ़ॉर्म
- Bangladesh XI10*SR 250.00गेंदबाज़ी 0/11 (1.0)India XI won by 9 wickets
- United Arab Emirates XI6SR 300.00गेंदबाज़ी 0/24 (1.0)United Arab Emirates XI won by 10 wickets
- England XI4SR 100.00गेंदबाज़ी 1/18 (1.0)England XI won by 3 runs
- Pakistan XI19SR 135.71गेंदबाज़ी -Pakistan XI won by 8 wickets
- Central Delhi Kings31SR 310.00गेंदबाज़ी 1/38 (4.0)Central Delhi Kings won by 21 runs
- New Delhi Tigers50SR 217.39गेंदबाज़ी 0/8 (1.0)West Delhi Lions won by 6 wickets
- South Delhi Superstarz60SR 181.82गेंदबाज़ी 0/34 (3.0)South Delhi Superstarz won by 10 wickets
- Outer Delhi Warriors35SR 205.88गेंदबाज़ी 0/26 (3.0)Outer Delhi Warriors won by 5 wickets
- North Delhi Strikers9SR 69.23गेंदबाज़ी 0/35 (4.0)North Delhi Strikers won by 8 wickets
- South Delhi Superstarz32SR 128.00गेंदबाज़ी 1/30 (4.0)West Delhi Lions won by 5 wickets
पारी दर पारी
रन
आँकड़े देखें
| पारी | रन | तारीख |
|---|---|---|
| Lucknow Super Giants | 15 | 2026-04-01 |
| Mumbai Indians | 0 | 2026-04-04 |
| Gujarat Titans | 5 | 2026-04-08 |
| Sunrisers Hyderabad | 57 | 2026-04-21 |
| Punjab Kings | 91 | 2026-04-25 |
| Royal Challengers Bengaluru | 1 | 2026-04-27 |
| Rajasthan Royals | 33 | 2026-05-01 |
| Chennai Super Kings | 15 | 2026-05-05 |
| Kolkata Knight Riders | 8 | 2026-05-08 |
| Purani Delhi-6 | 3 | 2026-08-03 |
| South Delhi Superstarz | 32 | 2026-08-04 |
| North Delhi Strikers | 9 | 2026-08-11 |
| Outer Delhi Warriors | 35 | 2026-08-13 |
| South Delhi Superstarz | 60 | 2026-08-17 |
| New Delhi Tigers | 50 | 2026-08-19 |
| Central Delhi Kings | 31 | 2026-08-22 |
| Pakistan XI | 19 | 2026-10-30 |
| England XI | 4 | 2026-10-31 |
| United Arab Emirates XI | 6 | 2026-10-31 |
| Bangladesh XI | 10 | 2026-11-01 |
साल के अनुसार औसत
औसत
आँकड़े देखें
| साल | औसत |
|---|---|
| 2016 | 34.67 |
| 2017 | 30.27 |
| 2018 | 23.38 |
| 2019 | 34.40 |
| 2020 | 25.14 |
| 2021 | 29.46 |
| 2022 | 27.77 |
| 2023 | 31.77 |
| 2024 | 21 |
| 2025 | 21.70 |
| 2026 | 25 |
ताज़ा खबरें
सभी खबरेंमुख्य बातें
Nitish Rana ने Indian Premier League में 68 पारियों में 32.15 की औसत से 1961 रन बनाए हैं।