

Palghar, Maharashtra · गेंदबाज़
Shardul Thakur
- विकेट
- 469
- औसत
- 27.33
- इकॉनमी
- 5.84
- BBI
- 7/61
- 5 विकेट
- 4
- मैच
- 327
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 9 पारियों में 72 रन
विकेट
आँकड़े देखें
| पारी | विकेट | तारीख |
|---|---|---|
| Delhi Capitals | 0 | 2026-04-04 |
| Rajasthan Royals | 1 | 2026-04-07 |
| Royal Challengers Bengaluru | 1 | 2026-04-12 |
| Punjab Kings | 1 | 2026-04-16 |
| Punjab Kings | 4 | 2026-05-14 |
| Rajasthan Royals | 2 | 2026-05-24 |
| Bandra Blasters | 2 | 2026-06-01 |
| Aakash Tigers MWS | 0 | 2026-06-03 |
| Arcs Andheri | 0 | 2026-06-05 |
| Triumph Knights MNE | 0 | 2026-06-09 |
| North Zone | 1 | 2026-08-23 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Test | 13 | 21 | 377 | 18.85 | 59.84 | 0 | 4 | 67 |
मैच 13 · 100 0 · 50 4 · सर्वाधिक 67
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 46 | 15.33 | 42.59 |
| 2023 | 3 | 77 | 19.25 | 49.68 |
| 2022 | 3 | 50 | 8.33 | 56.18 |
| 2021 | 4 | 200 | 28.57 | 75.19 |
| 2018 | 1 | 4 | 0.00 | 33.33 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ODI | 47 | 25 | 329 | 17.32 | 105.11 | 0 | 1 | 50* |
मैच 47 · 100 0 · 50 1 · सर्वाधिक 50*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2023 | 16 | 59 | 9.83 | 95.16 |
| 2022 | 16 | 163 | 20.38 | 92.09 |
| 2021 | 3 | 30 | 30.00 | 142.86 |
| 2020 | 5 | 38 | 12.67 | 122.58 |
| 2019 | 2 | 17 | 0.00 | 283.33 |
| 2018 | 3 | 22 | 22.00 | 137.50 |
सभी साल देखें
| 2017 | 2 | 0 | - | - |
|---|
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20I | 24 | 6 | 69 | 23.00 | 181.58 | 0 | 0 | 22* |
मैच 24 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 22*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2022 | 1 | 0 | - | - |
| 2021 | 7 | 10 | 5.00 | 125.00 |
| 2020 | 9 | 59 | 59.00 | 196.67 |
| 2018 | 7 | 0 | - | - |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 30 | 43 | 1,206 | 28.71 | 78.57 | 2 | 8 | 119 |
मैच 30 · 100 2 · 50 8 · सर्वाधिक 119
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 27 | 9.00 | 48.21 |
| 2025 | 12 | 641 | 35.61 | 82.60 |
| 2024 | 11 | 420 | 28.00 | 79.70 |
| 2023 | 1 | 0 | - | - |
| 2022 | 2 | 33 | 11.00 | 40.74 |
| 2019 | 2 | 85 | 28.33 | 89.47 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 47 | 28 | 575 | 28.75 | 127.49 | 0 | 3 | 92 |
मैच 47 · 100 0 · 50 3 · सर्वाधिक 92
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 4 | 4.00 | 80.00 |
| 2025 | 6 | 72 | 24.00 | 167.44 |
| 2024 | 5 | 116 | 58.00 | 154.67 |
| 2023 | 2 | 52 | 52.00 | 88.14 |
| 2022 | 3 | 76 | 76.00 | 133.33 |
| 2021 | 4 | 114 | 57.00 | 139.02 |
सभी साल देखें
| 2019 | 7 | 26 | 26.00 | 78.79 |
|---|---|---|---|---|
| 2018 | 1 | 30 | 30.00 | 214.29 |
| 2017 | 6 | 22 | 5.50 | 56.41 |
| 2015 | 6 | 25 | 12.50 | 131.58 |
| 2014 | 6 | 38 | 19.00 | 152.00 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 53 | 21 | 90 | 5.62 | 81.82 | 0 | 0 | 25 |
मैच 53 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 25
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 38 | 9.50 | 108.57 |
| 2025 | 10 | 4 | 1.00 | 50.00 |
| 2024 | 9 | 4 | 4.00 | 66.67 |
| 2019 | 17 | 28 | 7.00 | 60.87 |
| 2018 | 4 | 8 | 4.00 | 100.00 |
| 2016 | 8 | 8 | 8.00 | 114.29 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 113 | 45 | 349 | 11.63 | 132.70 | 0 | 1 | 68 |
मैच 113 · 100 0 · 50 1 · सर्वाधिक 68
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8 | 24 | 12.00 | 80.00 |
| 2025 | 10 | 18 | 6.00 | 150.00 |
| 2024 | 9 | 21 | 21.00 | 123.53 |
| 2023 | 11 | 113 | 14.12 | 161.43 |
| 2022 | 14 | 120 | 15.00 | 137.93 |
| 2021 | 16 | 5 | 2.50 | 100.00 |
सभी साल देखें
| 2020 | 9 | 12 | 12.00 | 57.14 |
|---|---|---|---|---|
| 2019 | 10 | 14 | 7.00 | 200.00 |
| 2018 | 13 | 15 | 0.00 | 300.00 |
| 2017 | 12 | 0 | 0.00 | 0.00 |
| 2015 | 1 | 7 | 0.00 | 116.67 |
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Test | 13 | 33 | 31.03 | 3.81 | 48.85 | 7/61 | 1 |
| ODI | 47 | 65 | 30.98 | 6.23 | 29.85 | 4/37 | 0 |
| T20I | 24 | 33 | 23.39 | 9.15 | 15.33 | 4/27 | 0 |
| First-class | 30 | 76 | 28.80 | 3.51 | 49.22 | 6/21 | 2 |
| List A | 47 | 81 | 22.54 | 5.19 | 26.04 | 4/13 | 0 |
| T20 | 53 | 62 | 23.82 | 8.46 | 16.89 | 5/23 | 1 |
| IPL | 113 | 119 | 29.53 | 9.57 | 18.50 | 4/34 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़ · First-class
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| North Zone | 2 | 10 | 10.00 | 37.04 | 10 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Wankhede Stadium, Mumbai | 14 | 221 | 20.09 | 111.06 | 75 |
| Sharad Pawar Cricket Academy BKC | 9 | 433 | 48.11 | 91.93 | 119 |
| Eden Gardens, Kolkata | 8 | 105 | 15.00 | 132.91 | 68 |
| Bharat Ratna Shri Atal Bihari Vajpayee Ekana Cricket Stadium, Lucknow | 6 | 56 | 14.00 | 75.68 | 36 |
| MA Chidambaram Stadium, Chennai | 4 | 97 | 32.33 | 114.12 | 51 |
| Maharashtra Cricket Association Stadium, Pune | 4 | 26 | 8.67 | 152.94 | 22* |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 73 | 290 | 68 | 12.61 | 129.5 | 0 | 1 | 76 |
| Cricket World Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
| Asia Cup | 5 | 14 | 11 | 4.67 | 73.7 | 0 | 0 | 5 |
| World Test Championship | 2 | 46 | 41 | 15.33 | 42.6 | 0 | 0 | 2 |
| Ranji Trophy | 20 | 828 | 119 | 31.85 | 83.2 | 2 | 5 | 69 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 18 | 8 | 3 | 1.60 | 57.1 | 0 | 0 | 25 |
| Vijay Hazare Trophy | 23 | 301 | 73* | 27.36 | 127.5 | 0 | 1 | 44 |
करीब के पड़ाव
- Vijay Hazare Trophy में 50 विकेट के लिए 6 चाहिए (6 नवंबर 2026 तक)।
शतक
| तारीख | विरोधी टीम | मैदान | स्कोर (गेंद) | नतीजा |
|---|---|---|---|---|
| 2025-01-23 | जम्मू-कश्मीर | Sharad Pawar Cricket Academy BKC | 119 (135) | हारे |
| 2024-03-02 | तमिलनाडु | Sharad Pawar Cricket Academy BKC | 109 (104) | जीते |
हाल के मैच
- North Zone10SR 37.04गेंदबाज़ी 1/58 (14.0)North Zone won by 52 runs
- North Zone0*SR -गेंदबाज़ी -North Zone won by 52 runs
- Triumph Knights MNE1SR 33.33गेंदबाज़ी 0/22 (1.0)Eagle Thane Strikers won by 24 runs
- North Mumbai Panthers6SR 42.86गेंदबाज़ी -North Mumbai Panthers won by 64 runs
- Arcs Andheri6SR 200.00गेंदबाज़ी 0/20 (2.0)Arcs Andheri won by 9 wickets
साल के अनुसार औसत
विकेट
आँकड़े देखें
| साल | विकेट |
|---|---|
| 2019 | 1 |
| 2022 | 3 |
| 2023 | 5 |
| 2024 | 30 |
| 2025 | 33 |
| 2026 | 4 |
ताज़ा खबरें
सभी खबरें- 'He cannot set the momentum' – Shardul Thakur on Shreyas Iyer's T20I form in New Zealand
- "He cannot set the momentum" - Shardul Thakur on star batter's underwhelming performances in NZ vs IND 2026 T20Is
- Shardul Thakur defends Shreyas Iyer amid batting criticism after India’s 4th T20I loss
- Shardul Thakur continues fitness work as injury rules him out of Mumbai’s Ranji Trophy clash
मुख्य बातें
Shardul Thakur ने Indian Premier League में 36 पारियों में 12.61 की औसत से 290 रन बनाए हैं।
