Meg Lanning
- Batsman
- ऐप में फ़ॉलो करें
करियर एक नज़र में
- मैच
- 442
- रन
- 15259
- औसत
- 42.04
- स्ट्राइक रेट
- 106.60
- 100 / 50
- 19 / 101
- सर्वाधिक स्कोर
- 152*
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 12 | 345 | 31.36 | 44.57 | 1 | 93 | 0 | 2 | 51 | 0 |
गेंदबाज़ी
| मैच | पारी | विकेट | औसत | इकॉनमी | ओवर | BBI | SR | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 3 | 0 | - | 1.25 | 8.0 | - | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 1 | 105 | 52.50 | 53.57 | 0 |
| 2021 | 1 | 55 | 55.00 | 45.45 | 0 |
| 2019 | 1 | 78 | 39.00 | 40.62 | 0 |
| 2015 | 1 | 3 | 1.50 | 42.86 | 0 |
| 2014 | 1 | 20 | 10.00 | 32.26 | 0 |
| 2013 | 1 | 84 | 42.00 | 42.86 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 100 | 4586 | 54.60 | 92.31 | 16 | 152* | 15 | 21 | 572 | 40 |
गेंदबाज़ी
| मैच | पारी | विकेट | औसत | इकॉनमी | ओवर | BBI | SR | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6 | 1 | 104.00 | 5.20 | 20.0 | 1/30 | 120.00 | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 3 | 139 | 69.50 | 95.21 | 0 |
| 2022 | 12 | 479 | 53.22 | 84.18 | 0 |
| 2021 | 6 | 128 | 25.60 | 71.11 | 0 |
| 2020 | 2 | 163 | 0.00 | 98.19 | 0 |
| 2019 | 11 | 477 | 53.00 | 85.48 | 0 |
| 2018 | 6 | 217 | 36.17 | 93.13 | 0 |
सभी साल देखें
| 2017 | 9 | 491 | 81.83 | 91.95 | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 15 | 761 | 63.42 | 93.15 | 0 |
| 2015 | 3 | 195 | 65.00 | 95.12 | 0 |
| 2014 | 11 | 499 | 49.90 | 95.05 | 0 |
| 2013 | 10 | 346 | 34.60 | 83.78 | 0 |
| 2012 | 7 | 484 | 69.14 | 128.04 | 1 |
| 2011 | 6 | 207 | 41.40 | 84.84 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 125 | 114 | 3303 | 38.86 | 116.30 | 29 | 133* | 2 | 15 | 405 | 47 |
गेंदबाज़ी
| मैच | पारी | विकेट | औसत | इकॉनमी | ओवर | BBI | SR | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 125 | 3 | 4 | 9.75 | 6.50 | 6.0 | 2/17 | 9.00 | 0 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 8 | 194 | 38.80 | 113.45 | 0 |
| 2022 | 11 | 268 | 53.60 | 133.33 | 0 |
| 2021 | 6 | 84 | 21.00 | 94.38 | 0 |
| 2020 | 13 | 279 | 31.00 | 100.36 | 0 |
| 2019 | 9 | 265 | 132.50 | 131.84 | 0 |
| 2018 | 15 | 385 | 55.00 | 120.31 | 0 |
सभी साल देखें
| 2017 | 3 | 74 | 24.67 | 90.24 | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016 | 12 | 339 | 33.90 | 109.35 | 2 |
| 2015 | 6 | 106 | 21.20 | 104.95 | 1 |
| 2014 | 17 | 625 | 52.08 | 145.35 | 0 |
| 2013 | 3 | 94 | 31.33 | 106.82 | 0 |
| 2012 | 11 | 424 | 42.40 | 101.19 | 1 |
| 2011 | 10 | 156 | 17.33 | 109.86 | 0 |
| 2010 | 1 | 10 | 10.00 | 125.00 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | 24 | 1024 | 53.89 | 105.46 | 5 | 95 | 0 | 9 | 125 | 6 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 8 | 269 | 33.62 | 105.91 | 0 |
| 2024 | 10 | 455 | 75.83 | 104.12 | 0 |
| 2023 | 6 | 300 | 60.00 | 107.14 | 0 |
बल्लेबाज़ी
| मैच | पारी | रन | औसत | SR | नाबाद | सर्वाधिक | 100 | 50 | 4 | 6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 186 | 185 | 6001 | 36.59 | 126.04 | 21 | 135 | 2 | 54 | 634 | 90 |
फ़ील्डिंग · कैच 0 · स्टंपिंग 0
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 31 | 1015 | 35.00 | 133.73 | 0 |
| 2025 | 32 | 1166 | 40.21 | 129.70 | 0 |
| 2024 | 32 | 790 | 26.33 | 125.40 | 0 |
| 2023 | 20 | 629 | 37.00 | 129.96 | 0 |
| 2021 | 12 | 250 | 25.00 | 104.17 | 0 |
| 2020 | 15 | 493 | 41.08 | 127.72 | 0 |
सभी साल देखें
| 2019 | 18 | 679 | 45.27 | 123.23 | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 7 | 257 | 36.71 | 131.79 | 0 |
| 2017 | 7 | 233 | 33.29 | 115.92 | 0 |
| 2016 | 8 | 348 | 69.60 | 124.29 | 0 |
| 2015 | 4 | 141 | 47.00 | 103.68 | 0 |
हालिया फ़ॉर्म
| विरोधी टीम | तारीख | रन | SR | गेंदबाज़ी | नतीजा |
|---|---|---|---|---|---|
| Perth Scorchers WomenWomen T20 | 2026-11-02 | 41 | 113.89 | - | Perth Scorchers Women won by 15 runs |
| Adelaide Strikers WomenWomen T20 | 2026-10-31 | 32 | 133.33 | - | Adelaide Strikers Women won by 21 runs |
| Hobart Hurricanes WomenWomen T20 | 2026-10-29 | 71 | 136.54 | - | Melbourne Stars Women won by 18 runs |
| Australian Capital Territory WomenWomen T20 | 2026-10-17 | 0 | 0.00 | - | Melbourne Stars Women won by 4 wickets |
| Melbourne Renegades WomenWomen T20 | 2026-10-14 | 52 | 152.94 | - | Melbourne Renegades Women won by 1 run |
| Sydney Thunder WomenWomen T20 | 2026-10-12 | 12 | 85.71 | - | Sydney Thunder Women won by 7 wickets |
| Barbados Tridents WomenWomen T20 | 2026-09-13 | 57 | 123.91 | - | Barbados Tridents Women won by 3 runs |
| Trinbago Knight Riders WomenWomen T20 | 2026-09-10 | 6 | 85.71 | - | Trinbago Knight Riders Women won by 9 wickets |
| Guyana Amazon Warriors WomenWomen T20 | 2026-09-06 | 31 | 147.62 | - | Jamaica Empress Women won by 1 wicket |
| Sunrisers Leeds (Women)Women T100 | 2026-08-11 | 10 | 66.67 | - | Sunrisers Leeds (Women) won by 41 runs |
पारी दर पारी
| पारी | रन | तारीख |
|---|---|---|
| Yorkshire Women | 34 | 2026-07-01 |
| Durham Women | 0 | 2026-07-03 |
| Hampshire Women | 19 | 2026-07-05 |
| Yorkshire Women | 4 | 2026-07-10 |
| London Spirit (Women) | 21 | 2026-07-23 |
| Sunrisers Leeds (Women) | 24 | 2026-07-28 |
| Trent Rockets (Women) | 35 | 2026-07-31 |
| MI London (Women) | 43 | 2026-08-02 |
| Welsh Fire (Women) | 0 | 2026-08-05 |
| Southern Brave (Women) | 10 | 2026-08-08 |
| Sunrisers Leeds (Women) | 10 | 2026-08-11 |
| Guyana Amazon Warriors Women | 31 | 2026-09-06 |
| Trinbago Knight Riders Women | 6 | 2026-09-10 |
| Barbados Tridents Women | 57 | 2026-09-13 |
| Sydney Thunder Women | 12 | 2026-10-12 |
| Melbourne Renegades Women | 52 | 2026-10-14 |
| Australian Capital Territory Women | 0 | 2026-10-17 |
| Hobart Hurricanes Women | 71 | 2026-10-29 |
| Adelaide Strikers Women | 32 | 2026-10-31 |
| Perth Scorchers Women | 41 | 2026-11-02 |
साल के अनुसार
| साल | औसत |
|---|---|
| 2015 | 47 |
| 2016 | 69.60 |
| 2017 | 33.29 |
| 2018 | 36.71 |
| 2019 | 45.27 |
| 2020 | 41.08 |
| 2021 | 25 |
| 2023 | 37 |
| 2024 | 26.33 |
| 2025 | 40.21 |
| 2026 | 35 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Hampshire Women | 2 | 83 | 41.50 | 113.70 | 64 |
| Yorkshire Women | 2 | 38 | 19.00 | 211.11 | 34 |
| Sunrisers Leeds (Women) | 2 | 34 | 17.00 | 103.03 | 24 |
| The Blaze | 1 | 81 | - | 165.31 | 81* |
| Somerset Women | 1 | 75 | - | 156.25 | 75* |
| Hobart Hurricanes Women | 1 | 71 | 71.00 | 136.54 | 71 |
| Barbados Tridents Women | 1 | 57 | 57.00 | 123.91 | 57 |
| Melbourne Renegades Women | 1 | 52 | 52.00 | 152.94 | 52 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Junction Oval, Melbourne | 19 | 587 | 36.69 | 113.98 | 80* |
| North Sydney Oval | 18 | 821 | 54.73 | 143.53 | 135 |
| M. Chinnaswamy Stadium, Bengaluru | 8 | 218 | 31.14 | 106.34 | 60* |
| Karen Rolton Oval, Adelaide, South Australia | 7 | 213 | 35.50 | 131.48 | 90* |
| Bellerive Oval Hobart | 6 | 225 | 45.00 | 106.13 | 75 |
| Allan Border Field, Brisbane | 6 | 132 | 22.00 | 100.76 | 73 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Women's Premier League | 25 | 799 | 92 | 36.32 | 127.6 | 0 | 8 | 0 |
| Women's T20 World Cup | 11 | 289 | 55 | 48.17 | 113.8 | 0 | 1 | 0 |
| Women's World Cup | 11 | 439 | 152* | 48.78 | 88.5 | 1 | 2 | 0 |
करीब के पड़ाव
- Women's World Cup में 500 रन के लिए 61 चाहिए (3 नवंबर 2026 तक)।
शतक
| तारीख | विरोधी टीम | मैदान | स्कोर (गेंद) | नतीजा |
|---|---|---|---|---|
| 2025-11-20 | सिडनी सिक्सर्स महिला | North Sydney Oval | 135 (74) | जीते |
| 2018-10-20 | पाकिस्तान महिला | Kinrara Academy Oval, Kuala Lumpur | 124 (106) | जीते |
| 2017-06-29 | श्रीलंका महिला | County Ground, Bristol | 152* (135) | जीते |
| 2017-03-05 | न्यूज़ीलैंड महिला | Bay Oval, Mount Maunganui | 104* (116) | जीते |
| 2012-12-17 | न्यूज़ीलैंड महिला | North Sydney Oval | 103 (50) | जीते |
ताज़ा खबरें
सभी खबरेंमुख्य बातें
Meg Lanning ने Women's Premier League में 25 पारियों में 36.32 की औसत से 799 रन बनाए हैं।