

Hisar, Haryana · ऑलराउंडर
Nishant Sindhu
- मैच
- 133
- रन
- 4,250
- औसत
- 31.95
- स्ट्राइक रेट
- 73.34
- 100 / 50
- 8 / 16
- सर्वाधिक स्कोर
- 165
हालिया फ़ॉर्म
पिछली 10 पारियों में 357 रन · 1 शतक, 1 अर्धशतक
रन
आँकड़े देखें
| पारी | रन | तारीख |
|---|---|---|
| Punjab Kings | 15 | 2026-05-03 |
| Sunrisers Hyderabad | 22 | 2026-05-12 |
| Kolkata Knight Riders | 1 | 2026-05-16 |
| Royal Challengers Bengaluru | 5 | 2026-05-26 |
| Royal Challengers Bengaluru | 20 | 2026-05-31 |
| Sri Lanka A | 6 | 2026-06-15 |
| Afghanistan A | 21 | 2026-06-17 |
| Sri Lanka A | 16 | 2026-06-21 |
| West Zone | 44 | 2026-08-23 |
| West Zone | 15 | 2026-08-23 |
| South Zone | 35 | 2026-08-30 |
| South Zone | 5 | 2026-08-30 |
| Australia A | 31 | 2026-10-06 |
| Australia A | 13 | 2026-10-09 |
| Australia A | 5 | 2026-10-11 |
| Chandigarh | 87 | 2026-10-18 |
| Mumbai | 44 | 2026-10-26 |
| Mumbai | 105 | 2026-10-26 |
| Uttarakhand | 22 | 2026-11-02 |
| Uttarakhand | 10 | 2026-11-02 |
फ़ॉर्मेट के अनुसार करियर
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 38 | 64 | 2,357 | 38.64 | 60.11 | 7 | 8 | 165 |
मैच 38 · 100 7 · 50 8 · सर्वाधिक 165
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 327 | 54.50 | 45.48 |
| 2025 | 9 | 616 | 41.07 | 70.08 |
| 2024 | 11 | 493 | 29.00 | 57.80 |
| 2023 | 6 | 252 | 25.20 | 61.02 |
| 2022 | 8 | 669 | 51.46 | 63.29 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| List A | 54 | 46 | 1,067 | 27.36 | 83.69 | 0 | 5 | 88 |
मैच 54 · 100 0 · 50 5 · सर्वाधिक 88
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 92 | 18.40 | 65.25 |
| 2025 | 12 | 206 | 25.75 | 89.96 |
| 2024 | 5 | 174 | 58.00 | 94.05 |
| 2023 | 19 | 322 | 23.00 | 75.59 |
| 2022 | 11 | 250 | 31.25 | 95.42 |
| 2021 | 1 | 23 | 23.00 | 71.88 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T20 | 36 | 33 | 763 | 27.25 | 138.98 | 1 | 3 | 100* |
मैच 36 · 100 1 · 50 3 · सर्वाधिक 100*
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 10 | 303 | 33.67 | 166.48 |
| 2024 | 11 | 229 | 32.71 | 149.67 |
| 2023 | 7 | 141 | 28.20 | 108.46 |
| 2022 | 8 | 90 | 12.86 | 107.14 |
बल्लेबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | पारी | रन | औसत | SR | 100 | 50 | सर्वाधिक |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| IPL | 5 | 5 | 63 | 12.60 | 126.00 | 0 | 0 | 22 |
मैच 5 · 100 0 · 50 0 · सर्वाधिक 22
साल के अनुसार
| साल | मैच | रन | औसत | SR |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 63 | 12.60 | 126.00 |
गेंदबाज़ी
| फ़ॉर्मेट | मैच | विकेट | औसत | इकॉनमी | SR | BBI | 5 विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First-class | 38 | 96 | 25.80 | 3.24 | 47.72 | 6/27 | 6 |
| List A | 54 | 69 | 25.12 | 4.73 | 31.83 | 5/20 | 1 |
| T20 | 36 | 21 | 20.57 | 6.55 | 18.86 | 3/15 | 0 |
विरोधी टीमों के ख़िलाफ़
| विरोधी टीम | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Australia A | 3 | 49 | 16.33 | 57.65 | 31 |
| Mumbai | 2 | 149 | 149.00 | 40.82 | 105* |
| West Zone | 2 | 59 | 29.50 | 69.41 | 44 |
| South Zone | 2 | 40 | 40.00 | 48.19 | 35* |
| Uttarakhand | 2 | 32 | 16.00 | 39.02 | 22 |
| Royal Challengers Bengaluru | 2 | 25 | 12.50 | 119.05 | 20 |
| Sri Lanka A | 2 | 22 | 11.00 | 73.33 | 16 |
| Chandigarh | 1 | 87 | 87.00 | 46.52 | 87 |
मैदानों पर
| मैदान | पारी | रन | औसत | SR | सर्वोच्च स्कोर |
|---|---|---|---|---|---|
| Ch Bansi Lal Cricket Stadium, Rohtak | 20 | 346 | 18.21 | 49.64 | 70 |
| M. Chinnaswamy Stadium, Bengaluru | 6 | 362 | 60.33 | 70.02 | 165 |
| Jaipuria Vidyalaya Ground, Jaipur | 5 | 147 | 36.75 | 89.09 | 88 |
| Gymkhana Ground, Hyderabad | 5 | 138 | 34.50 | 174.68 | 61 |
| Sawai Mansingh Stadium, Jaipur | 5 | 122 | 40.67 | 116.19 | 31* |
| Narendra Modi Stadium, Ahmedabad | 5 | 119 | 23.80 | 113.33 | 61 |
प्रतियोगिता के अनुसार रिकॉर्ड
| प्रतियोगिता | मैच | रन | सर्वाधिक | औसत | SR | 100 | 50 | विकेट |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Indian Premier League | 8 | 63 | 22 | 12.60 | 126.0 | 0 | 0 | 0 |
| Ranji Trophy | 27 | 1543 | 165 | 35.88 | 63.9 | 5 | 5 | 68 |
| Syed Mushtaq Ali Trophy | 32 | 681 | 100* | 27.24 | 136.7 | 1 | 2 | 18 |
| Vijay Hazare Trophy | 27 | 714 | 88 | 34.00 | 87.4 | 0 | 4 | 28 |
शतक
| तारीख | विरोधी टीम | मैदान | स्कोर (गेंद) | नतीजा |
|---|---|---|---|---|
| 2025-01-30 | कर्नाटक | M. Chinnaswamy Stadium, Bengaluru | 165 (184) | |
| 2024-11-25 | अरुणाचल प्रदेश | Sharad Pawar Cricket Academy BKC | 100* (48) | जीते |
| 2024-02-16 | विदर्भ | Vidarbha Cricket Association Stadium, Nagpur | 131 (164) | हारे |
| 2024-01-19 | मणिपुर | ADSA Railways Cricket Ground | 119 (162) | जीते |
| 2023-06-28 | North East Zone | M. Chinnaswamy Stadium, Bengaluru | 150 (245) | जीते |
| 2022-12-27 | ओडिशा | DRIEMS Ground Cuttack | 142 (215) | |
| 2022-12-20 | बड़ौदा | Gujarat State Fertilizer Corporation Ground | 110 (100) |
हाल के मैच
- Uttarakhand10SR 22.73गेंदबाज़ी 5/87 (38.4)Uttarakhand won by 10 wickets
- Uttarakhand22SR 57.89गेंदबाज़ी -Uttarakhand won by 10 wickets
- Mumbai105*SR 41.83गेंदबाज़ी 1/158 (28.0)Mumbai won by 10 wickets
- Mumbai44SR 38.60गेंदबाज़ी -Mumbai won by 10 wickets
- Chandigarh87SR 46.52गेंदबाज़ी 6/38 (17.0)Haryana won by an inning and 24 runs
साल के अनुसार औसत
औसत
आँकड़े देखें
| साल | औसत |
|---|---|
| 2021 | 23 |
| 2022 | 31.25 |
| 2023 | 23 |
| 2024 | 58 |
| 2025 | 25.75 |
| 2026 | 18.40 |
ताज़ा खबरें
सभी खबरेंमुख्य बातें
Nishant Sindhu ने Ranji Trophy में 45 पारियों में 35.88 की औसत से 1543 रन बनाए हैं।
